• Правила пожарной безопасности

Автор: Борзунова Л.Д.
    Сотрудники МЧС провели беседу с дошкольниками
    Правила пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Веневскому району Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с работниками детского сада №5 МОУ «Веневский центр образования №1 имени И.И.  Мусатова»  провели с дошкольниками беседу по основам безопасности жизнедеятельности.
    Главной целью которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения и осторожности, а также предотвращение возможных экстремальных ситуаций. В ходе данных мероприятий начальник ОНД и ПР по Веневскому району майор внутренней службы Халилов Александр Рафаилович рассказал детям о том, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар все-таки случился.
    По окончании данного мероприятия всем присутствовавшим напомнили о телефонах вызова пожарной охраны и  с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

Уважаемые жители, а также гости района будьте бдительны и соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае пожара или появления дыма незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам: 01, 8(48745)2-11-01, мобильные телефоны: 101, 112, указав при этом точный адрес места происшествия. До прибытия пожарной охраны примите мере по эвакуации и спасению людей и имущества. Приступите к тушению имеющимися средствами (песком, водой, огнетушителем, одеялом т.д.). В случае загорания изоляции электропроводки необходимо сначала отключить электрическую сеть, а затем приступить к тушению.