• «Дружба классами»

Автор: Малютина А.В.
    Всероссийский проект
    «Дружба классами».

Учащиеся 1 "Б" класса Веневского центра образования №1 под руководством классного руководителя А.В. Малютиной принимают участие во Всероссийском проекте — «Дружба классами».

Ребята решили подружиться с учениками 1 "Д" класса МБОУ "Химико-технологический лицей №3 "Потомки Менделеева". В своем первом письме ученики поздравили новых друзей с Новым годом, изготовили своими руками книжки-малышки, где рассказали о своей малой Родине, любимых местах, достопримечательностях города, приготовили открытки и сюрпризы (совместно с родителями). А сколько эмоций получили в процессе изготовления маленькой книжки для своих новых друзей!

Анастасия Витальевна уверена, что такая переписка очень важна для детей – она живая (бумага будто хранит тепло рук). Можно виртуально оказаться в другом месте, поделиться настроением с новыми друзьями. Подумать только, школьники из Венева могут наладить контакт со школьниками из Татарстана и без социальных сетей. Дружба классами - это здорово! Будем и дальше продолжать дружить с нашими новыми друзьями! А общее дело сплачивает и развивает инициативы.