• Холокост

Международный день памяти жертв Холокоста
    Холокост.
    Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.  Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию противодействию таким преступлениям.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Девяткина О.В. совместно с активом "Движение Первых" и старшей вожатой Радиной В.С. провели мастер-класс по созданию фиалок из цветной бумаги  - символа скорби по жертвам  холокоста с учащимися 5а и 6 в классов.

#НавигаторыДетства71#Росдетцентр#важнопомнитьНД#НавигаторыДетства71#ДвижениеПервых71#ДвижениеПервыхВенев#Движение Первых