• АКЦИЯ "ЛЕНТА ПАМЯТИ"

АКЦИЯ "ЛЕНТА ПАМЯТИ".

27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

АКЦИЯ "ЛЕНТА ПАМЯТИ"

День снятия блокады Ленинграда наступил 27 января 1944 года, когда удалось полностью сломить сопротивление фашистов и сломать кольцо.Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе, несколько сотен тысяч — в оккупированной нацистами области. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.

Учащиеся 7 А класса Прокопова Анастасия приняла участие в акции "Лента памяти",  где прочитала стихотворение о блокадном Ленинграде.

Мероприятие организовано советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Девяткиной О.В. классным руководителем Тимофеечевой Н.А и учителем русского языка и литературы Ермаковой Е.В.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД #НавигаторыДетства71 #лентапамятиНД