• День славянской культуры и письменности

Встреча с епископом Веневским Феодоритом
    День славянской культуры и письменности.
    В предверии празднования Дня славянской письменности и культуры ученики 5а класса встретились с епископом Веневским Феодоритом.
    Встреча прошла в Веневской межпоселенческой центральной библиотеке.
    Директор библиотеки Ольга Александровна Кобец обратилась к собравшимся с приветственным словом и презентовала открытие выставки, посвященной славянской письменности. Владыка рассказал школьникам о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, показал детям старинные книги и вручил брошюры и шоколадки.
    Затем беседа проходила в формате «вопрос-ответ», в ходе которой каждый участник мог затронуть интересующую его тему. В ходе диалога епископ Феодорит ответил на интересующие ребят вопросы.
    Классный руководитель Никитина О.В.
    #НавигаторыДетстваВенев
    #Минпросвещения