• Беседа о безопасном поведении

Автор: Никитенкова О.В.
    Веневским школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности
    Беседа о безопасном поведении.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Веневскому району Главного управления МЧС России по Тульской области в рамках проведения Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» провели с детьми, отдыхающими в лагере с дневным пребыванием в Веневском центре образования №1 имени И.И. Мусатова открытый урок ОБЖ.

В ходе проведения данного урока, а также в начале летних каникул до детей была доведена информация по соблюдению правил пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, в быту, на природе и воде с указанием телефонов, по которым необходимо вызывать экстренные службы при возникновении пожара. После окончания данных мероприятий с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности всем присутствовавшим была вручена наглядная агитация, связанная с обеспечением и соблюдением требований пожарной безопасности в быту и на природе.

Вышеуказанные мероприятия сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Веневскому району Главного управления МЧС России по Тульской области проводятся на территории района регулярно и на постоянной основе. Данные мероприятия проходят с целью того чтобы с малых лет заложить детям культуру безопасного поведения. Ведь пожар легче предупредить, чем потушить.

Граждане будьте бдительны и соблюдайте правила пожарной безопасности!
    В случае обнаружения пожара или признаков горения незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам: 01, 8(48745)2-11-01, мобильные телефоны: 101, 112 указав при этом точный адрес места происшествия.